Пару минут назад, в сети появилась информация о том, что Юрий Шатунов, который являлся солистом группы «Ласковый май» покинул наш мир. Мужчине было всего сорок восемь лет. Сердечная недостаточность стала поводом остановки сердца Юры. Чуть позже продюсер Шатунова Кудряшов, подтвердил тот факт, что у певца случился обширный инфаркт.
Солист группы Ласковый Май, следил за своим здоровьем и редко на него жаловался, мужчина до недавнего времени продолжал давать концерты. 3 года назад, мужчина был срочно, госпитализировал, из-за гайморита.

Shatunov

Врачи предупредили мужчину, что сильное воспаление может помешать работе мозга, поэтому нужна срочная операция. Юра не стал замедлять и сразу же послушал совет хирурга. К счастью, операция прошла удачно, Шатунов начал быстро восстанавливаться, спустя некоторое время снова начал гастролировать. Не только поклонники, но и звезды российской эстрады опечалились по скоропостижной смерти солиста. Тина Канделаки считала должным выставить у себя на страничке одно из последних интервью Юры Шатунова подписав его: «Ласковый май» - для многих это Юрий Шатунов, его образ и голос, «Царствие Небесное».

Сердце сжимается от комментариев поклонников: «Господи, как жаль, царствие небесное доброму и светлому человеку», «человек определенной эпохи в музыке(когда попса еще имела смысл, а солист группы должен был иметь голос и уметь петь). Очень жаль», «Невозможно поверить...соболезнования всем людям моего детства и юношества...конечно всем близким...», «Очень жаль, он был талантливый, настоящий, а не как наша, мягко говоря, муз."элита".

Shatunov

Он был по-честному звездой, это юность многих. Покойся с миром», «Наш любимый Юрочка Шатунов, для всех нас так и останется Добрым и Любящим Человеком, а его голос и песни - ГОЛОСОМ НАШЕГО ДЕТСТВА! Юрочка, Ты Лучший! Вот и ещё одна звездочка зажглась на небе - Звездочка Юрия Шатунова! Вечная тебе Память, вечный покой, дорогой! Царствие Небесное! Помолимся!», «В голове не укладывается.... царствие небесное», «Как же мне жалко Юрия Шатунова, а ведь совсем недавно я была у него на концерте в городе Рязань. Он мой самый любимый певец, песни у него всегда были написаны от души. Царствие ему Небесного».

Shatunov

У Юры осталась семья, супруга с которой он прожил двадцать лет, а так же сын Денис и дочка Эстелла. Семья жила в Германии, но из-за частых концертов, большое количество времени они проводили в России. Последние несколько лет мужчине пришлось не сладко, постоянные суды, очень тревожили Юру. Хотим напомнить Разин, хотел запретить (лишить прав) солиста исполнять фантастические хиты «Ласкового мая».