Мы с мужем прожили вместе много лет, но детей у нас так и не появилось. Врачи мне поставили страшный диагноз бесплодие. Мы даже подумывали взять ребенка из дома малютки.
И вот как-то раз в 1995 году я поехала погостить, а Санкт-Петербург к сестре Наташе. Вдруг наутро после моего приезда Наташа мне говорит, что ее мужу Олегу приснился странный сон: будто бы он на машине, и какая-то сила вытащила его через боковое окно и понесла на небо. Очутившись на облаках, он увидел старческое лицо с белыми до плеч волосами и услышал голос: «У вас в гостях находится Ирина. Она не беременеет, потому что у нее грех. Пусть ее сестра возьмет черную нитку, спутает ей руки и та разорвет эти путы. Потом сестра должна набрать серебряной чайной ложкой сахарный песок, высыпать его в кружку с водой и дать Ирине выпить. Только тогда сойдет с нее этот грех, и она родит».

Predskazanniy rebenok 
Выслушав рассказ Наташиного мужа, я сказала: «Ну что ж, попробуем?» Хотя это и показалось нам очень смешным, мы проделали все так, как советовалось во сне. Правда, сначала мы долго не могли найти серебренную ложку. У сестры их было множество, но все они разом куда-то подевались. Мы перерыли все шкафы: обычные ложечки были, серебряных — нет. Но нужна-то именно серебряная! Наташа уже собралась пойти к соседям попросить, и тут я открываю один из ящиков и вижу — лежит серебряная ложка. А ведь мы там неоднократно смотрели! Откуда она появилась? После этого странного ритуала я сказала «Боженька, прости», - хотя не понимала откуда на мне может быть такой большой грех, что Бог не дает мне детей. Наташа пожала плечами, мол, мы можем и не знать всех своих грехов. Помню, когда я уезжала от сестры, уже на лестнице меня окликнул Олег. «Смотри, - говорит, шутливо грозя пальцем. - Чтобы он родился в день моего рождения!» Я уходила от них с этой мыслью, как может исправить какой-то сон то, чего за долгие годы не удалось врачам. Дома рассказала обо всем мужу, тот лишь посмеялся над моими предрассудками.
Прошло две-три недели, ничего ничего не обычного не чувствую. И все-таки, думаю, надо бы пойти провериться, а вдруг сон в руку?... И что вы думаете? Мне ставят диагноз беременность 3-4 недели! «Может ошиблись?» - думаю. Беру тест — подтверждается. Муж в шоке.

Predskazanniy rebenok 
Когда подошел срок рожать, врач сказал, что придется делать кесарево сечение. Операцию назначили на 29 декабря. И тут я вспомнила сказанную мужем Наташи шутку, что родить я должна на его день рождения. У него оно 26 декабря. И вот за три дня до операции, 26 декабря 1995 года, у меня родился сын. Роды прошли тяжело. Мальчик родился маленький, всего 1,6 килограмма.

Predskazanniy rebenok Зато сейчас моему Сереженьке 15 лет. День рождения он иногда справляем вместе со своим дядей Олегом, родились ведь они в один день. Жаль только, что отец Сережи умер 2001 году. Чуть-чуть не дождался он, чтобы увидеть, как его долгожданный сын пошел в первый класс.