Различные диеты, правильное питание, постоянно меняются, но вот что остается неизменным, это клетчатка, которая так необходима для нашего организма. Специалисты на протяжении сорока лет исследовали более 250 клинических испытаний, чтобы определить суточную норму пищевых волокон.

Pravilnoy Pitaniye

Но результат оказался довольно прост, ежедневно человеческий организм должен получать 29 грамм клетчатки. Следовательно, возникает вопрос, почему именно такое количество? Специалисты утверждают, что люди, которые употребляли 29 г. клетчатки на 30% снижали риск инсульта, диабета, а так же разных мышечных болезней. Поэтому не бойтесь переборщить. А вы знали о том, что насыщенные клетчаткой продукты, снижают уровень холестерина в крови и помогают держать ваш вес под контролем. Такие продукты очень долго перевариваются в нашем организме, следовательно, мы долгое время чувствуем себя сытыми.

zdorovaya eda

Диетологи настоятельно рекомендуют заменить очищенные зерна цельными, например: пирожные или белый хлеб на темный рис, ячмени, овес.
Но без внимания так же не должны оставаться такие продукты как: Фасоль, различные фрукты, овощи, семечки и орехи.
Но как оказалось, не каждый человек может употреблять в желаемом количестве клетчатку. Исследователи советуют быть осторожными в отношении клетчатки людям у которых понижен уровень железа. Так как цельные зерна могут способствовать усвоение феррума в крови.
Если вы до сих пор не знаете какой объем клетчатки требуется вашему организму, начните с простой диеты, которая поможет вам перестать беспокоится о вашем весе.

Pravilnoy Pitaniye

Завтрак: Утром обязательно нашему организму нужно получить, 8 граммы миндаля и небольшую порцию овсяной каши.
Если после завтрака вы почувствуйте голод, перекусить вы можете: 2 химуса с одним стаканом морковного сока.
Обед: Правильный обед должен содержать в себе капусту, авокадо, нут, брокколи и помидоров.
После обеда вы можете перекусить яблоком и обезжиренным йогуртом.
Ужин: На ужин обязательно приговорите себе 1 стакан черного риса или фасоли и 10 грамм куренной грудки.

Pravilnoy Pitaniye