Однажды со мной произошел удивительный случай. Приехала я погостить к маме в Новгородскую область. Поезд в г. Старую Руссу, где она живет. Пришел поздно вечером, но меня это не пугало: до дома было всего два квартала. Иду, сумки тяжелые, вокруг — ни души. Про себя повторяю молитву «Отче наш» и мысленно молю Бога, чтоб меня никто не обидел.
Уже совсем было дошла до поворота на свою улицу, а тьма кромешная, фонари почему-то в этом месте не горят. Вдруг слышу сзади шаги. Сердце забилось часто-часто, но я даже не оглянулась. Меня обгоняет, а точнее аккуратно проходит молодой мужчина, довольно крепкого телосложения. Прошел вперед, совершенно молча.

angel xranitelЯ остановилась. Впереди безлюдная улица. И тут вижу: пересекая ее, идет женщина. А мужчина, что обгонял меня, ринулся к ней и стал сумку вырывать. Женщина закричала. На счастье, близко был милиционер, тоже домой возвращался — так что все обошлось. Мы с этим милиционером были знакомы, и он потом мне рассказал вот что.
Во время следствия грабителя спросили: «Почему ты женщину с большими сумками в темном месте обошел, а к этой на свету пристал?» На что он ответил: «Так она же шла с мужчиной».
Никакого мужчины со мной рядом не было!
Только совсем недавно я поняла, что рядом со мной в тот вечер шел мой ангел-хранитель.