Самообман. Это самое распространённое явление в современном обществе. Обмануть себя бессознательно старается каждый второй человек. Это своеобразная система защиты собственной психики, потому что если реально смотреть на какие-то вещи возникнет призыв либо к глубокому анализу, либо к действию. Ни того, ни другого человек не хочет на подсознании. Это ассоциируется, как правило, со стрессом.

Сколько у вас есть знакомых, которые живут с нелюбимыми людьми? Работают на нелюбимой работе? Занимаются тем, что им на самом деле не нужно?!

Психологи говорят, что это результат воспитания. Когда за нас решали родители и приучали нас терпеть и делать то, что нам не нравится за их поощрение или навязанную выгоду. Отдавали в кружки, которые нам не нужны, заставляли мыть посуду или получать высшее, какое угодно лишь бы было и тд.

Я считаю, что все проще. Мы давно выросли и избавились от всего того, что нам подарили предки, мы оставили в своей личности только то, что мы любим, что нам нравится, что нам кажется эффективным.

Мы делаем то, что нам не нужно, как правило, потому что-либо боимся это менять, либо не можем ответить, а что нам вообще нужно.

Поэтому самое главное в начале определиться со своими целями, понять свои желания, а после не бояться ничего менять. Нужно отдавать отчёт себе обо всех возможных трудностях. Быть к ним готовыми.

Продолжать заниматься самообманом и самоуспокоением, равносильно принимать каждый день небольшую порцию яда. Когда-нибудь он накопится и вам однозначно будет очень плохо.

Разберитесь в своих желаниях и начните действовать. Жизнь может быть ярче и интересней, если вы сами позвольте ей таковой быть!!!

Kadoni 

Также вы можете прочитать наши новости на целую неделю раньше эфиров, подписывайтесь на нас Вконтакте и Одноклассниках, Инстаграм