Ведь каждому из нас после тяжелого, рабочего дня хочется вернуться в чистый и уютный дом. Но к сожалению не у всех получается сохранять чистоту в квартире. Сейчас мы раскроем секрет десяти простейших трюков, которые точно вам помогут!
1. Светлые оттенки.
В первую очередь предпочтением должно быть, больше свободного пространства, а так же светлая цветовая гамма. Было доказано, что это все визуально увеличивает квартиру соответственно и влияет на чистоту. Один из вариантов покрасить отделку стен светло-голубого или кремового цвета. Рекомендуется покупать мебель, шторы, ковры более открытых тонов. Чем светлее будет ваша квартира, тем чище она будет выглядеть.

Uyutniy dom 
2. Аккуратно сложенные вещи.
Одной из самых важных факторов, которое отвечает за уютность и аккуратность вашего жилья является завал вещей, по разным углам, на кухне, а так же в спальне. Для того, чтобы не бросать вещи на стулья, диван, пол, нужно всего лишь избавится от лени и сложить их в шкаф на свое место, ведь порядок состоит именно в это, чтоб каждая вещь имела свое место.

Uyutniy dom 
3. Минимализм.
В каждой квартире есть вещи, предметы, лежащие без надобности, которые может быть никогда и не понадобятся. Постарайтесь избавиться от всего лишнего, неиспользуемого или просто спрячьте это далеко. Минимализм в квартире создает тоже своего рода уют.

 uyutniy Dom 
4. Аккуратно сложенная обувь.
Если у вас еще нет полки для обуви, то обязательно советуем вам приобрести ее. Эта будет одна из наилучших инвестиций в ваш дом. Признайте, очень не приятно бывает войдя в квартиру видеть разброшенную обувь по всему коридору. Поэтому этот вариант просто идеально подойдет сделать наш дом чище.

Uyutniy dom 
5. Спрятать вещи.
Соберите в доме все вещи, которыми вы не пользуетесь, и спрячьте их куда-нибудь подальше. Это один из старых и проверенных, а так же эффективных способов.

uyutniy Dom 
6. Ежедневно заправленная кровать.
Очень неприятное впечатление производит в доме, кровать, которая постоянно по каким-то причинам не заправляется. Ведь на заправление кровати утром вы потратите всего лишь пару минут. Чтоб придя домой уставшими ваше настроение поднимала аккуратная и чистая квартира.

uyutniy Dom 
7. У каждой вещи должно быть свое место.
Несомненно понятно. Но вы можете со стороны посмотреть на свою комнату, вот тогда вы убедитесь, что много предметов, вещей лежат где попало. Если каждая вещь в вашем доме будет иметь свое место, то у вас в квартире никогда не будет беспорядка.

Uyutniy dom 
8. Растения.
Одна из необходимых вещей в вашей квартире это растения. Ведь если у вас на столе или на подоконнике будут стоять живые цветы, это предаст уют и свежесть вашему дому. Обязательно не забудьте подобрать растения именно под ваш декор, чтоб в комнате все было гармонично.

Uyutniy dom 
9. Грязная посуда.
Самое сильное ощущение грязи в доме может создать, одна не мытая посуда. Нельзя оставлять грязную посуду где попало. Сразу же после окончания трапезы уберите со стола не чистые приборы, а лучше сразу помыть их. Чтоб было все аккуратно и чисто.

Uyutniy dom 
10. Бумаги.
В каждом доме есть шкаф, который завален непонятными чеками, бумагами, счетами. Мы часто бросаем эти вещи куда попало, можем положить их на холодильник, тумбочку, кухонный стол. Однозначно нужно выделить определенное место для бумаг, какую нибудь коробку или полку. Если соблюдать все данные правила ваш дом будет выглядеть не только аккуратным и упорядоченным, но и чистым.

uyutniy Dom