Сегодня пришла очень печальная новость: скончался известный артист, звезда советского кинематографа Андрей Мягков. Об этом стало известно от его коллег из МХТ. Андрей Васильевич долгое время боролся с сердечной недостаточностью, но в последние месяцы его состояние начало ухудшаться.

andrey myagkov

Как стало известно, жена артиста обнаружила его в квартире без сознания. Приехавшей скорой помощи, не удалось его спасти, они лишь установили причину смерти.

Стоит напомнить, Мягков стал народным любимцем благодаря таким популярным фильмам, как «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Последние несколько лет, Андрей Васильевич не принимал участия в съемках фильмов. По словам актера, у него не было интереса к современному кинематографу. Все эти жанры в виде боевиков, погонь и драк снимающиеся современными режиссерами, не вызывают у него интереса, так как являются бесчувственными и не относятся к истинно русскому кинематографу. Артист считает, что этот вид искусства совершенно заброшен. В советское время у кинематографа было свое лицо, своя изюминка, а сейчас мы просто от него отвернулись.

andrey myagkov

Андрей Мягков состоял в браке со своей супругой Анастасией Вознесенской более 50 лет. Стать родителями у супругов так и не получилось. Пара утверждала, что причиной тому послужила их профессия, ведь когда ты занимаешься актерством, личная жизнь оказывается на заднем плане.

Прощаться с актером будут 20 февраля в МХТ имени Чехова. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.